裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置关闭旁白文本识别功能
2026-05-03 11:13:10
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入
2、辅助功能页面点击“旁白”。
3、旁白页面点击“旁白识别”。
4、点击页面显示“文本识别”旁开关键关闭。
相关推荐
ios15识别图片文字怎么关闭?
阅读量:55
苹果手机不小心打开了旁边文本识别怎么关闭
阅读量:132
ios15识别图片文字怎么关闭
阅读量:76
怎么开启/关闭苹果手机的Siri与搜索功能?
阅读量:173
iphone搜索栏设置
阅读量:41
猜你喜欢
广告文案怎么写
泰拉瑞亚攻略
每天跳绳多少下能减肥
只狼攻略
王者荣耀新手攻略
踢毽子能减肥
想家了怎么办
夏洛的网简介
怎么减肥最有效
手机掉到水里怎么办
猜你喜欢
契诃夫简介
广州旅游攻略
怎么刷机三星
excel下划线怎么打
阿娇怎么了
碳水化合物食物一览表减肥
台湾mm减肥法
手裂口子是怎么回事
科学减肥食谱
吃什么减肥药好