裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭应用宝活动提醒?
2026-05-14 01:04:50
1、进入应用宝,点击管理
2、进入管理界面,点击设置
3、进入设置,点击消息提醒
4、进入消息提醒设置,关闭内容推荐提醒即可
相关推荐
荣耀阅读app怎么关闭个性化广告?
阅读量:167
华为手机日历怎么快速跳转到指定日期
阅读量:69
华为mate50pro闹钟铃声如何设置
阅读量:60
华为手机在哪里设置智慧搜索的通知项?
阅读量:47
微信手机温度监控怎么设置
阅读量:172
猜你喜欢
海鲈鱼做法
鲅鱼的做法大全
硕怎么读
英雄联盟怎么玩
炒鸡的做法大全
鲢鱼头的做法
羊杂碎的做法
牛角包的做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
掣怎么读
猜你喜欢
word页码怎么设置
叉烧肉的做法
苹果怎么分屏
联通宽带怎么样
猪骨汤的做法大全
ipad怎么截图
牛排怎么做好吃又简单
鹅肝做法
古老肉的家常做法
新疆大盘鸡的正宗做法