裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪 怎么取消系统我的关注作者更新提醒?
2026-04-23 08:49:58
1、打开我的页面,点击页面里【设置图标】,如图;
2、其次点击页面的【推送设置选项】,如下;
3、点击关闭【作者有更新】圆点按钮开关,操作完成后,就能取消系统我的关注作者更新提醒了。
相关推荐
手机36氪app怎样开启关注的作者更新通知提醒?
阅读量:152
36氪如何设置个人身份
阅读量:162
36氪如何查询当前系统的版本号
阅读量:172
极氪如何关闭关注通知提醒
阅读量:135
36氪怎么设置推荐36氪给好友?
阅读量:187
猜你喜欢
iphone12什么时候上市
什么是对冲
physics是什么意思
运动会有感
金铃子是什么
什么是子网掩码
什么叫焦虑症
军绿色裤子配什么上衣
sounds什么意思
force是什么意思
猜你喜欢
资源不足是什么意思
尼丝纺是什么面料
美不胜收什么意思
上环后要注意什么
运动会加油
88年是什么命
保温杯什么牌子好
散粉有什么用
zf是什么意思
两后生是什么意思