裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘有什么功能?
2026-04-25 09:24:14
在使用键盘打字的时候,如果发现自己打错了字,可以长按键盘播放,然后将光标移动到想要修改的地方,在苹果手机里面,如果想要删除输入好的文字,只需要摇一摇手机,再点击撤销文字就删除了,在苹果手机键盘里面有很多的符号表情,而且每一个韵母上面都会出现音标,轻轻的长按数字,会出现该数值的其他格式。
相关推荐
mac微信怎么撤回消息
阅读量:110
苹果笔记本的键盘认识大全
阅读量:175
苹果笔记本电脑键盘功能介绍图解
阅读量:79
苹果电脑如何批量复制照片
阅读量:132
MacBook如何锁定键盘
阅读量:152
猜你喜欢
什么是裸钻
月经量少吃什么调理
鸽子养殖
戏答是什么意思
日食是什么意思
吃鸡什么意思
分数的意义是什么
猴年马月是什么时候
大蒜的腌制方法
喝什么茶能减肥
猜你喜欢
20万买什么车好
大生产运动
保路运动
龟背竹的养殖方法和注意事项
青蛙养殖
微信运动
safety是什么意思
养生堂维生素c
什么是第三产业
qj是什么意思