裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车辆信息怎么添加到淘宝档案中
2026-05-07 11:36:09
1、进入手机淘宝设置界面,点击我的档案。
2、选择我的爱车。
3、点击添加爱车。
4、第一种方式是手动添加,输入车牌号码并确定。
5、第二种方式可以直接扫描行驶证来添加车辆信息。
相关推荐
淘宝中怎么添加车辆信息?
阅读量:117
淘宝如何添加车辆信息
阅读量:134
淘宝里面怎么添加我的车辆?
阅读量:165
淘宝档案个人体型信息在哪更新
阅读量:151
淘宝如何添加车辆信息?
阅读量:120
猜你喜欢
如何爱护牙齿
nba2k14怎么玩
如何当好班长
腹式呼吸法怎么练
证照之星怎么用
如何改微信号
从零开始的异世界生活漫画
熊猫兔怎么养
曾梦想仗剑走天涯是什么歌
如何解决就业问题
猜你喜欢
滑铁卢是什么意思
阿托伐他汀钙片怎么样
万用表如何测电阻
卡贝卫浴怎么样
美国生活
苹果手机如何省电
生活污水排放标准
诚信让生活更美好
安悦e生活
党的生活