裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置关闭日历里面的推送提醒呢?
2026-04-23 09:39:47
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“日历”选项即可。
2、第二步、在日历界面,点开“默认的提醒时间”设置页。
3、第三步、在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
相关推荐
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:53
苹果怎么关闭日历里面的推送提醒?
阅读量:72
苹果手机怎么取消日历事项
阅读量:79
苹果手机怎么取消每日提醒
阅读量:133
iPhone12手机怎么设置取消全部日程
阅读量:35
猜你喜欢
扭矩是什么意思
英雄联盟手游什么时候上线
中秋节又叫什么节
ktv公主是做什么的
天乙贵人是什么意思
大悲咒的意思
中专是什么意思
期许是什么意思
mbps是什么意思
鹏程万里的意思
猜你喜欢
卡粉是什么意思
nice是什么中文意思
说明文方法及作用
胆战心惊什么意思
鹿茸的功效与作用及食用方法
我的世界钟有什么用
有什么小说好看
example是什么意思
1212是什么意思
gs是什么意思