裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗自动播放在哪里关
2026-05-03 23:15:56
1、
进入应用设置
来到设置页面中,点击应用设置选项。
2、
进入应用管理
选择应用管理选项。
3、
选择软件
点击酷狗音乐。
4、
关闭自启动
找到自启动选项,关闭开关即可。
相关推荐
酷狗音乐如何关闭自动播放歌曲
阅读量:42
手机版酷狗音乐怎么关闭自动播放
阅读量:95
手机酷狗音乐自动播放怎么关闭
阅读量:35
酷狗音乐如何关闭定时播放
阅读量:115
如何关闭酷狗音乐自动播放音乐?
阅读量:99
猜你喜欢
炖鸭肉的做法大全
地三鲜的家常做法视频
包子做法
迷你世界怎么偷皮肤
意大利面做法
发面饼的做法大全
栗怎么读
粥的100种做法
腐竹的家常做法
糖醋丸子的做法
猜你喜欢
洋葱的做法
笋干的做法
脚崴了怎么处理
鸡翅的家常做法
鸢怎么读
甲亢是怎么引起的
人参鸡汤的做法
毓怎么读
香辣肉丝的做法
浆水面的做法