裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
织聊app怎么设置聊天备注
2026-04-27 06:16:04
1、打开织聊app消息页,选择要设置的聊天会话。
2、进入聊天窗口,点击右上角“三个点”图标。
3、进入好友设置页,点击“设置备注名”设置项。
4、填写备注名,点击“确定”按钮即可设置聊天备注。
相关推荐
甜遇app聊天怎么添加备注
阅读量:40
合聊app怎么给聊天对象设置备注
阅读量:156
如何使用合聊APP设置聊天备注?
阅读量:62
享聊如何设置聊天对象的备注名称
阅读量:23
合聊app怎么设置聊天备注
阅读量:125
猜你喜欢
题记是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
李连杰得了什么病
常州有什么好玩的地方
什么运动最减肥
什么样的头发
彬彬有礼的意思是什么
防蓝光眼镜有什么用
leader是什么意思
蝎子养殖
猜你喜欢
什么钱最值钱
运动会表扬稿
process是什么意思
坚持不懈是什么意思
送老师什么礼物合适
什么牌子手机好
体无完肤是什么意思
突然袭击的意思是什么
notice是什么意思
运动性猝死