裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消店铺会员
2026-04-21 23:20:08
1、在抖音主页,点击“关注”图标
2、在关注分组页,打开加入的店铺会员。
3、点击“会员等级”图标。
4、点击“注销会员”按钮。
5、点击“确定”按钮,即可注销店铺会员。
相关推荐
抖音店铺会员积分怎么查看
阅读量:43
抖音店铺会员怎么注销
阅读量:144
抖音店铺会员怎么领券
阅读量:81
抖音如何查找浏览过的店铺
阅读量:188
抖音关注店铺怎么取消关注
阅读量:118
猜你喜欢
脑筋急转弯大全及答案
女用避孕套怎么用
炒瓜子的方法
cs1.6怎么联机
多梦的治疗方法
新鲜鱿鱼怎么做好吃
泡酒配方大全
猪肺怎么做好吃
韭菜饺子馅怎么做好吃
长高的最有效方法
猜你喜欢
阅读的方法
小孩怎么减肥
黑色素怎么消除
电脑麦克风怎么设置
佛手瓜怎么炒好吃
饭店名字大全
糯米粉可以做什么好吃的
怎么查车牌号的车主
怎么发淘宝链接
鱿鱼丝怎么做好吃