裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气如何订阅短时降水提醒?
2026-04-23 02:39:50
1、进入“墨迹天气”APP后,点击右上角齿轮图标进入设置,如图所示。
2、点击“通知设置”进入。
3、点击”消息通知“进入。
4、进入页面后,开启“短时降水提醒订阅”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
墨迹天气如何开启短时降水提醒
阅读量:88
墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
阅读量:43
墨迹天气怎么关闭短时降水提醒
阅读量:74
怎么关闭墨迹天气的短时降水提醒
阅读量:85
如何开启墨迹天气软件中的短时降水提醒?
阅读量:128
猜你喜欢
马眼棒怎么用
左眼皮一直跳是怎么回事
月经量少是怎么回事
庹字怎么读
工资表怎么做
瓴怎么读
大写四怎么写
玉米粒怎么做好吃
老母鸡汤怎么炖
待机时间怎么设置
猜你喜欢
立方米怎么算
缺铁性贫血怎么治疗
艾条怎么用
被开水烫了怎么处理
对联怎么分上下联
我的世界怎么调中文
房屋过户费怎么算
鸭舌帽怎么戴好看
徐庶怎么死的
怎么减双下巴