裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机背景变成黑色怎样恢复
2026-04-24 14:27:46
1、
进入显示设置
打开手机设置界面,点击显示与亮度选项。
2、
点击深色模式
在新界面点击深色模式选项。
3、
关闭功能
在模式设置中关闭深色模式。
4、
检查效果
背景颜色变为白色,即可完成。
相关推荐
vivo手机色调怎么恢复正常
阅读量:174
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
阅读量:21
vivo手机黑白模式怎么调回来
阅读量:39
vivo手机屏幕是黑的怎么调回来
阅读量:77
vivo手机突然变成黑色模式怎么调回来
阅读量:148
猜你喜欢
丝绸之路是什么意思
干眼症用什么眼药水
5s是什么
65年属什么生肖
什么是ps
光子嫩肤是什么
乌龙茶是什么茶
人为什么会晕车
jb是什么意思
奥力给是什么意思
猜你喜欢
技术支持是做什么的
ant是什么意思
大便量少是什么原因
螃蟹不能和什么食物一起吃
风吹草低见牛羊的见是什么意思
鱼胶是什么
流通盘是什么意思
ufc是什么
police是什么意思
test什么意思