裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开微信NFC功能
2026-04-24 12:18:43
1、打开手机设置,点击更多链接。
2、点开NFC。
3、将右侧的按钮打开,点击默认付款应用。
4、找到微信,点击右侧小白点,进行选择即可。
相关推荐
华为mate50悬浮球怎么关闭
阅读量:115
华为mate50HDR图片显示怎么开启呢?
阅读量:172
鸿蒙系统导航键如何隐藏
阅读量:40
华为mate40怎样自动匹配屏幕顶部显示功能
阅读量:165
华为P50全面屛如何设置
阅读量:67
猜你喜欢
得了肝病怎么办
喘气费劲怎么回事
我的世界服务器大全
一日游景点大全
素菜大全
电脑怎么清理磁盘
微信背景图片大全
蘑菇图片大全
电视频道大全
樊振东个人资料简介
猜你喜欢
折纸飞机大全
花纹板理论重量表大全
怎么用吸管折星星
怎么删微博
生死狙击怎么刷金币
煲仔饭的做法大全
韩国理论论大全
作文200字大全
舞蹈视频大全现代舞
中国古代神话故事大全