裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭接收营销短信
2026-04-23 04:45:33
1、打开京东软件,点击【设置】按钮。
2、在设置中,点击【消息通知设置】按钮选项。
3、在界面中,选择【营销短信】按钮。
4、这时,取消勾选【京东商城】【京东金融】按钮即可关闭。
相关推荐
大麦怎么关闭接收营销短信
阅读量:172
京东的短信通知如何关闭?
阅读量:90
淘宝营销短信怎么关闭接收?
阅读量:70
经常收到京东商城营销短信该怎么做
阅读量:72
淘宝营销短信怎么才能关闭接收
阅读量:103
猜你喜欢
我的世界地牢怎么找
怎么扫描身份证
芋头怎么去皮
迷路了怎么办
小米盒子怎么用
韩泰轮胎质量怎么样
小米稀饭怎么熬
磨牙是怎么回事
银行卡掉了怎么查卡号
粉饼怎么用
猜你喜欢
腰酸背痛怎么办
奶水少怎么办
lamp怎么读
手机话费怎么充q币
斑马鱼怎么养
猪蹄汤怎么做
糖耐量试验怎么做
缩印小抄怎么设置
肉松怎么做
lol怎么在游戏中回复好友消息