裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎消息数字提醒怎么关闭?
2026-05-04 02:45:16
1、首先打开知乎APP,点击打开我的选项;
2、然后点击打开设置图标;
3、接着点击打开全局消息设置选项;
4、最后点击消息数字提醒选项开关,即可关闭此功能了。
相关推荐
知乎消息数字提醒怎么关闭
阅读量:67
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:82
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:96
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:20
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:147
猜你喜欢
马兰头怎么做好吃
怎么祛痘
孕妇肚皮痒是怎么回事
怎么变帅
毛利率怎么算
工资怎么算
合生元益生菌怎么样
gta5怎么存档
右眼皮跳是怎么回事
阴道瘙痒怎么办
猜你喜欢
桃核手串怎么盘红
怎么挽回女朋友
丸美眼霜怎么样
怎么去除马赛克
dnf卡片怎么升级
煎饼怎么做
绿化率怎么算
玉米怎么煮
烤肉怎么腌制
怎么把个人收款改成商家