裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭日历对通讯录的访问权限
2026-04-24 08:47:58
1、首先在设置中找到并点击隐私选项进入界面。
2、在隐私界面中选择通讯录选项点击进入界面。
3、在此界面中选择日历关闭一旁的按钮即可完成对日历访问通讯录权限的关闭。
相关推荐
iphone14Promax怎样添加遗产联系人
阅读量:177
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
阅读量:142
苹果14怎么设置背景音乐
阅读量:128
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:99
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:161
猜你喜欢
嬴稷和嬴政什么关系
光伏是什么
置业顾问是做什么的
on什么意思
生态门是什么材质
燕子的尾巴像什么
mph是什么意思
巴图为什么叫巴图
原来你什么都不想要
喝醋有什么好处
猜你喜欢
about是什么意思
博弈是什么意思
抗氧化是什么意思
编外人员是什么意思
一等功是什么概念
烫伤用什么药
广告费计入什么科目
慎独什么意思
阳痿是什么
光驱是什么