裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭按键音
2026-05-18 20:18:17
1、第一步:打开iPhone手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置里面,找到【声音与触感】点击进入,如图。
3、第三步:左移关闭【按键音】即可,关闭后按键就不会有声音,如图。
相关推荐
iphone14小白点怎么调出来
阅读量:140
iphone14短信感叹号
阅读量:136
苹果14截屏
阅读量:175
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:44
苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
阅读量:60
猜你喜欢
保卫萝卜2攻略17
新乡八里沟旅游攻略
效果好的减肥药
道光皇帝简介
人物简介
使命召唤7攻略
红烧肉怎么做最好吃
冒险岛枫叶山丘怎么去
云南丽江旅游攻略
教师自我简介
猜你喜欢
简单有效的减肥方法
精油减肥
减肥霜
蜂蜜减肥法3天减6斤
怎么找性伴侣
减肥励志故事
冰点脱毛怎么样
英国简介
销售方案怎么写
红烧泥鳅的家常做法