裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么静音
2026-04-28 21:38:49
1、第一步,进入声音与触感设置,关闭“按键声”和“锁定声”。
2、第二步,回到主屏打开快捷方式栏,将手机音量调到静音。
3、第三步,往下拨动声音模式开关,切换为静音模式。
相关推荐
苹果手机怎么静音
阅读量:39
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:113
苹果手机怎么设置完全静音
阅读量:174
苹果手机怎么静音
阅读量:180
iphone如何开启静音模式
阅读量:111
猜你喜欢
小宝宝拉肚子怎么办
飞机可以带多少行李
日本旅游攻略
武夷山旅游景点
旅游度假
四川旅游
恩施大峡谷景区
穿越火线空格怎么打
临时牌照怎么办
工作总结开头怎么写
猜你喜欢
苏州西山景区
南浔旅游
人流后多久可以上班
信用卡可以转账吗
海口旅游攻略
邢台旅游景点
旅游局电话
寓言的特点
椰浆可以做什么
文昌湖旅游度假区