裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不显示语音通话图标
2026-04-22 05:37:49
1、
进入新消息通知页
进入微信设置页,打开“新消息通知”界面。
2、
找通话提醒项
在新消息通知中,找到“语音和视频通话提醒”功能项。
3、
点亮通话提醒
将通话提醒功能点亮,即可显示语音通话图标。
相关推荐
微信怎么不显示语音通话图标
阅读量:63
微信语音通话选项消失怎么恢复
阅读量:62
手机微信怎么进行视频通话或语音通话
阅读量:183
微信语音来电提示怎么设置?
阅读量:71
微信怎么设置来视频有通知
阅读量:80
猜你喜欢
照片怎么换背景
word怎么排版
投诉信怎么写
近视眼怎么恢复
空调滴水怎么办
ppt怎么转换成视频
我的世界怎么建房子
水垢怎么去除
妹妹用韩语怎么说
野生灵芝怎么吃
猜你喜欢
千珏怎么玩
米粉怎么吃
佐卡伊钻戒怎么样
qq怎么截图
肾囊肿怎么治疗
心眼小怎么办
房产税怎么计算
切辣椒手辣怎么办
证明书怎么写
急需用钱怎么办