裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝删除账单每次都要人脸吗
2026-04-22 18:13:06
1、在手机上打开支付宝,在支付宝设置里,点击账号与安全。
2、在账号与安全界面里,点击生物识别。
3、在生物识别界面里,点击刷脸设置。
4、在刷脸设置里,将支付宝刷脸功能关闭就可以了。
相关推荐
急需100元怎么弄到
阅读量:193
提钱游如何申请
阅读量:172
怎么用Q币还花呗?
阅读量:66
怎么追回云闪付转账的钱
阅读量:122
拼多多先用后付额度怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
武汉旅游路线
沙县旅游
阿姆斯特丹旅游
360壁纸怎么卸载
成长日记怎么写
哈弗h1怎么样
我可以抱你吗张惠妹
公司旅游
沈阳旅游
驻马店旅游
猜你喜欢
我可以抱你吗
引产后多久可以怀孕
深圳 旅游
怎么让电脑黑屏
抚仙湖旅游
宁夏沙坡头旅游攻略
冰箱冷冻室结冰怎么办
中信旅游
小篆的特点
广西旅游景点大全