裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么悬浮歌词到桌面
2026-05-04 14:11:57
1、方法一、打开手机音乐应用个人页,点击左上角三小横图标。
2、方法二、进入设置页,找到“锁屏歌词”功能项。
3、方法三、将“锁屏歌词”选项点亮,即可将歌词悬浮到桌面。
相关推荐
iPhone 11怎么开启桌面歌词
阅读量:154
苹果手机的音乐怎么显示在屏幕上
阅读量:130
iphone13拍照锐化严重怎么办?
阅读量:85
苹果手机如何在锁屏界面出现网易云歌词
阅读量:167
iPhone酷狗音乐桌面悬浮歌词怎么设置
阅读量:48
猜你喜欢
怎么破
记分周期怎么算
伊莱克斯空调怎么样
怎么炸带鱼
长安欧尚怎么样
中兴手机怎么刷机
cf斗地主怎么玩
plus怎么读
婴儿流鼻涕怎么办
面团怎么做
猜你喜欢
冒险岛4怎么爬柱子
肚子疼怎么办快速止疼
奇瑞e5怎么样
成都大学怎么样
星月菩提怎么盘玩
可行性分析怎么写
怎么注销珍爱网账号
淘宝店铺怎么关闭
皮鞋磨脚怎么办
长安欧尚怎么样