裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭私信功能
2026-05-05 00:42:05
1、进入知乎个人中心后,打开设置。
2、在设置列表找到并打开消息设置。
3、在消息设置界面找到接收私信设置。
4、在设置界面选择关闭【允许接收私信】功能就可以了。
相关推荐
知乎匿名回答在哪看
阅读量:161
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:154
知乎怎么发私信
阅读量:163
知乎怎么删除回答
阅读量:156
知乎好友怎么搜索不到我?
阅读量:58
猜你喜欢
水星家纺怎么样
左炔诺孕酮片怎么吃
京东怎么取消订单
硝化细菌怎么培养
河南大学怎么样
睑怎么读
怎么买流量
几两命怎么算
山药怎么做
樊哙怎么死的
猜你喜欢
雀巢淡奶油怎么打发
米线怎么做好吃
火腿肠怎么做好吃
手机发烫了怎么解决
大于号怎么打
怎么查星座
苹果蓝牙怎么连接
音标怎么读
怎么隐藏任务栏
银行保函怎么办理