裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机白点如何取消?
2026-04-25 13:32:20
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入系统和更新选项。
2、选择上方的系统导航方式选项。
3、选择下方的悬浮导航选项。
4、将悬浮导航的选项关闭即可。
相关推荐
华为手机辅助触控怎么关闭?
阅读量:162
华为手机显示通知图标怎么设置
阅读量:44
华为手机怎么设置使用人脸识别需要注视屏幕?
阅读量:43
华为手机快捷键小圆点怎么设置
阅读量:131
华为手机怎么去掉最上面的小图标
阅读量:134
猜你喜欢
才高八斗是什么意思
messy是什么意思
缺少维生素b的症状
维生素e外用
运动服品牌
女朋友生日送什么
msds报告是什么
什么时间吃苹果最好
运动的英文
长寿花养殖
猜你喜欢
运动会新闻
b族维生素的作用
你有什么
罗生门什么意思
beaute什么意思
安徒生被称为什么
制作课件用什么软件
lof基金是什么意思
什么是一般过去时
运动会表扬稿