裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样开启滑行键入功能
2026-04-23 18:08:39
1、打开设置
在手机桌面上,打开设置
2、点击通用
选择通用的选项
3、点击键盘
选择键盘的选项
4、开启此功能
打开滑行键入后方的开关打开即可。
相关推荐
怎么使用Siri控制网易云音乐播放歌曲?
阅读量:162
mac Number表格怎么设置使用标题名用作标签?
阅读量:27
Safari浏览器怎么切换搜索引擎
阅读量:25
苹果手机怎么三指复制发送图片
阅读量:99
Excel怎么让序号自动填充?
阅读量:180
猜你喜欢
手机没信号怎么回事
邮箱怎么登陆
授权书怎么写
怎么打出下划线
我的世界龙怎么驯服
怎么学化妆
怎么去除痘痘
水肿是怎么回事
微博达人图标怎么点亮
脱发是怎么回事
猜你喜欢
上海昌硕怎么样
公司不发工资怎么办
手脚冰凉是怎么调理
眼睛干怎么办
amd的cpu怎么样
360怎么重装系统
下巴长疙瘩怎么回事
怎么鉴别蜂蜜的真假
骶骨疼是怎么回事
怎么做课件