裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝菜鸟驿站怎样设置关闭?
2026-04-21 21:00:43
1、打开淘宝后,选择我的淘宝,点击菜鸟的图标。
2、选择右下方我的选项。
3、点击收货偏好设置的选项。
4、选择菜鸟智能柜的选项。
5、勾选禁止存放后,点击确认设置的选项即可。
相关推荐
淘宝怎样要求送货上门
阅读量:78
菜鸟驿站黑名单设置
阅读量:98
怎么设置快递包裹送货上门/不暂存菜鸟驿站?
阅读量:91
淘宝的菜鸟驿站如何解除授权
阅读量:155
如何修改菜鸟APP的收货地址
阅读量:82
猜你喜欢
什么是做账
西班牙购物什么便宜
荏苒的意思
咀嚼是什么意思
有什么大型网络游戏
护照类型p是什么意思
忌妒的意思
悬赏的意思
什么产品去黑头最好
中秋节祝福
猜你喜欢
寿终正寝的意思
日本什么化妆品值得买
虚怀若谷是什么意思
form是什么意思
货郎是什么意思
sunset是什么意思
欢声笑语的意思
文雅的意思
汽车上牌需要什么手续
钓鱼执法是什么意思