裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启NFC功能?
2026-04-23 05:20:21
1、点击打开微信。
2、打开后,点击下方的我的选项。
3、再点击这里的设置。
4、点击通用选项。
5、点击这里的开启NFC功能选项开关。
6、打开开关后就可以了。
相关推荐
微信NFC功能在哪 微信怎么打开或关闭NFC功能
阅读量:187
苹果手机去哪里打开手机自带的NFC功能?
阅读量:187
微信如何开启NFC功能
阅读量:77
支付宝如何开启NFC
阅读量:98
微信中在哪设置NFC功能
阅读量:181
猜你喜欢
荼蘼怎么读
海蜇怎么吃
谡怎么读
为什么脸上会长粉刺
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
鸡汤怎么炖好喝又营养
惮怎么读
臼怎么读
网络电视怎么看电视台节目
匮怎么读
猜你喜欢
傩怎么读
同学用英语怎么说
sound怎么读
大黄花鱼怎么做好吃
体温怎么写
uncle怎么读
思维导图怎么画
囡囡怎么读
红烧肉怎么做好吃
狗肉怎么做好吃