裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查教资笔试成绩
2026-04-24 00:57:55
1、打开微信,点击【服务】。
2、进入页面后,点击【城市服务】。
3、在新的页面,点击【教育】。
4、进入页面后,点击【教师资格考试成绩查询】。
5、在新的页面输入自己的信息,点击【查询】即可。
相关推荐
教师资格证怎么报名
阅读量:171
如何快速查询中小学教师资格考试(NTCE)成绩?
阅读量:159
如何在网上报考普通话考试?
阅读量:171
皮亚杰的道德发展阶段理论
阅读量:144
中国教育考试网怎么注册账号
阅读量:150
猜你喜欢
公司倒闭社保怎么办
lol自制皮肤怎么用
如何保存网页
海蟹怎么做好吃
工程签证单怎么写
如何打开资源管理器
调教女仆怎么玩
homie是什么意思
居民健康卡怎么用
u盘不读盘怎么办
猜你喜欢
老人如何补钙
手机误删照片如何恢复
如何祛痘坑
deb文件怎么安装
生活大爆炸第六季
打印机ip地址怎么改
人人网怎么注销
实数是什么
怎么除雀斑
如何打印pdf文件