裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机看视频屏幕自动熄灭屏幕怎么办
2026-04-22 21:24:08
1、
点击显示与亮度
苹果手机设置中,点击【显示与亮度】。
2、
点击自动锁定
点击显示与亮度设置中的【自动锁定】。
3、
设置熄屏时间
选择【永不】,苹果就不会自动熄灭屏幕了。
相关推荐
苹果手机看视频屏幕自动熄灭怎么办
阅读量:192
苹果手机看视频自动黑屏怎么回事
阅读量:168
苹果手机看视频自动黑屏怎么回事
阅读量:147
苹果手机放视频自动锁屏要怎么办
阅读量:93
怎样解决iphone14看视频突然变暗锁屏了
阅读量:123
猜你喜欢
大暑是什么意思啊
孔雀开屏是什么意思
日本买什么好
range是什么意思
踌躇满志是什么意思
骊歌的意思
2019什么生肖
yourself是什么意思
冠冕是什么意思
韧性的意思
猜你喜欢
结转是什么意思
鲁迅 祝福
我的世界有什么傀儡
手机公开版是什么意思
空中飞人是什么意思
刹车盘什么牌子好
焱是什么意思
顿号的意思
loading是什么意思
中流砥柱是什么意思