裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么看型号
2026-04-24 09:33:43
1、
点击设置
回到桌面,点击进入设置。
2、
下拉菜单
进入设置界面,下拉菜单。
3、
点击关于手机
找到“关于手机”一栏,点击进入。
4、
查看型号
在手机型号一栏即可查询到手机的具体型号。
相关推荐
在日常生活中漱口水有什么妙用?
阅读量:57
爱奇艺怎么查看使用过的小程序
阅读量:44
小米手机怎么开启自动同步数据
阅读量:129
通信行程卡在哪里找到?
阅读量:139
黄玫瑰代表什么啊
阅读量:34
猜你喜欢
微信微粒贷怎么开通
cad箭头怎么画
洋葱怎么切
船怎么折
为什么不能克隆人
烤鸡翅的做法烤箱
腱鞘囊肿怎么治疗
秦霄贤为什么停演
莱卡相机为什么那么贵
喙怎么读
猜你喜欢
微信银行卡怎么解绑
繁体字怎么写
竺怎么读
实习计划怎么写
企业所得税怎么算
ins怎么下载
干部考察谈话怎么说
偏头痛怎么缓解
厨师证怎么考
脚气怎么治