裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机是不是国产
2026-05-08 10:29:28
1、首先打开设置,在菜单中点击下方的系统进入;
2、然后在系统界面点击下方的认证标志进入;
3、最后在认证标志界面就可以看到“中国制造”是国产的。
相关推荐
怎么判断是不是组装机
阅读量:129
手机弯了怎么矫正
阅读量:128
vivo怎么检测手机功能是否正常
阅读量:178
vivoX9怎么样?
阅读量:56
vivo怎么看手机运行内存剩多少
阅读量:23
猜你喜欢
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
奇变偶不变符号看象限怎么理解
拉血是怎么回事
饺子面怎么和
骡子为什么不能生育
靡怎么读
钵怎么读
maths怎么读
生日快乐英文怎么写
觅怎么读
猜你喜欢
短发怎么扎好看
滚用英语怎么说
雷锋怎么牺牲的
鱼丸的做法视频
五谷豆浆的做法和配方
为什么电脑没有声音
seo十万个为什么
嘴巴上火起泡怎么快速消除
酸菜的做法大全
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办