裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议虚拟背景图片如何设置
2026-05-01 01:33:03
1、打开腾讯会议App进入主页面,点击头像。
2、进入新的页面,在新的页面点击设置。
3、在设置页面点击虚拟背景
4、进入弹出的界面点击下面的“+“号,进入相册选自己喜欢的背景,点击完成即可
相关推荐
腾讯会议怎么设置背景?
阅读量:55
腾讯会议背景图片怎么弄
阅读量:79
腾讯会议怎样设置喜欢的图片作为背景
阅读量:147
腾讯会议如何设置虚拟背景
阅读量:91
腾讯会议怎样自定义虚拟背景
阅读量:34
猜你喜欢
凉拌菠菜的做法
醋泡花生的做法
巧克力饼干的做法
隅怎么读
发菜的做法
白木耳的做法
雪糕怎么做
电饭锅煲仔饭的做法
虾的做法大全
香菇瘦肉粥的做法
猜你喜欢
溜肉段的做法
奶茶怎么做
微信步数怎么开
包子的做法视频
慕斯蛋糕的做法
沁怎么读
水煮虾的家常做法
孕妇菜谱家常菜做法
大骨头的做法
鸡胸肉的家常做法