裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么修改账号头像
2026-04-23 18:47:28
1、
点击设置图标
打开转转APP,在我的页面点击右上角的设置图标;
2、
点击个人资料
进入设置页面后,点击个人资料选项;
3、
点击头像
进入个人资料页面后,点击头像,上传照片即可。
相关推荐
转转怎么修改头像
阅读量:79
转转app怎么修改头像?
阅读量:88
转转如何修改头像
阅读量:30
转转怎么更改头像?
阅读量:178
转转修改头像位置在哪
阅读量:127
猜你喜欢
窟怎么读
微信黑名单怎么恢复好友
红烧肉的家常做法
鸡肉的做法大全家常菜
蓝莓山药的做法
手机充不进去电是怎么回事
虾皮的做法
土豆饼的做法
姜撞奶的做法
鸡脖子的做法大全
猜你喜欢
竹笋炒肉的做法
梨汤的做法
怎么组词
衔怎么读
卤牛肉的做法
防沉迷怎么解除
带鱼怎么做好吃
凉拌土豆丝的做法
低保申请书怎么写
家常蒸菜的做法大全