裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭keep关注人的动态提醒
2026-05-23 17:01:03
1、打开keep,点击【我】。
2、在我的页面,点击左上角三条杠。
3、在弹出来的页面内,点击【设置】。
4、打开设置后,点击【消息与提醒】。
5、页面跳转,关闭【关注用户动态提醒】。
相关推荐
keep在哪儿关闭关注用户动态提醒
阅读量:94
keep怎么开启关注用户动态提醒
阅读量:121
keep如何关闭关注用户动态提醒
阅读量:95
怎么关闭Keep关注用户动态提醒
阅读量:80
keep如何接收关注的用户动态提醒
阅读量:94
猜你喜欢
清道夫鱼为什么不能吃
冕怎么读
葡式蛋挞液的做法
蛏子怎么读
收条怎么写
欹怎么读
太监是怎么排尿
手机英语怎么说
炖菜的做法
大米生虫怎么办
猜你喜欢
訇怎么读
南瓜怎么做好吃
茄子怎么做好吃又简单
微信怎么注销账号
猫癣怎么治
为什么鼻子上长痘痘
淅怎么读
翊怎么读
清蒸鱼的家常做法
堑怎么读