裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心怎么添加屏幕录制功能
2026-04-23 13:41:54
1、首先在手机中选择设置选项点击并进入
2、在设置界面中选择控制中心选项点击并进入界面。
3、在本界面点击屏幕录制功能添加即可完成本操作。
相关推荐
iPhone14如何调整语音控制的快捷键
阅读量:90
苹果手机怎么设置视图
阅读量:119
嘿siri怎么设置
阅读量:142
iPhone14如何关闭单声道音频
阅读量:58
iphone小圆点怎么关
阅读量:26
猜你喜欢
鼻音重怎么办
丽江旅游攻略
沈从文边城简介
逆转检事攻略
表格函数怎么用
开封旅游攻略
家里灰尘太多怎么办
来电显示怎么开通
淘宝优惠券怎么设置
我叫mt2攻略
猜你喜欢
早餐吃什么能减肥
带脉减肥
侠客风云传蓝婷攻略
仙剑1攻略
减肥牛奶
tplink无线路由器怎么设置
社会调查报告怎么写
生酮减肥法
食谱减肥
我的世界手机版攻略