裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定时怎样设定允许下拉“控制中心”
2026-04-23 16:41:17
1、首先
iPhone主页面显示点击“设置”。
2、然后
“设置”页面找到“面容ID与密码”点击进入。
3、最后
页面显示下滑找到“控制中心”旁边标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:85
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:106
苹果手机下拉菜单怎么设置?
阅读量:128
苹果手机怎么调下滑的设置呢
阅读量:57
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:113
猜你喜欢
devil什么意思
胸腺五肽的作用
高一生物必修一知识点总结
苦荞茶的作用
瘦大腿的运动
瑞雪兆丰年什么意思
初中运动会广播稿
人为什么要吃盐
臭氧层的作用
石榴籽的功效与作用
猜你喜欢
厦门有什么好吃的
犀利什么意思
孩子出汗多是什么原因
什么的自述
手机内屏坏了什么现象
破天荒什么意思
嘿咻什么意思
冬瓜的功效与作用
洗车机什么牌子好
地榆的功效与作用