裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么打开推荐笔记通知功能
2026-04-24 00:13:13
1、打开小红书app,进入“通知设置”界面。
2、在通知设置界面,查找“推荐笔记”项。
3、找到“推荐笔记”项后将其点亮即可。
相关推荐
小红书在哪设置推荐笔记通知
阅读量:125
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:48
小红书怎么开启推荐笔记通知
阅读量:59
小红书软件是怎么打开推荐笔记功能
阅读量:108
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:117
猜你喜欢
麻辣鸡块的做法
耳鸣怎么快速消除
湿疹怎么治
重芝士蛋糕的做法
小炒肉的做法
基围虾的家常做法
扣肉做法
丸子汤的家常做法
红烧茄子的家常做法
怎么确认自己患仰郁症
猜你喜欢
电子邮箱格式怎么写
羌怎么读
美食小吃做法大全
风味茄子的做法
凤梨酥的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
蔓越莓曲奇饼干的做法
微信怎么解绑手机号
养胃粥的做法
姜汤的做法 感冒