裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置接收我关注的人的消息提醒
2026-04-22 21:04:43
1、打开知乎主界面。
2、点击右下角“我的”选项。
3、点击右上角的图标进入设置页面。
4、点击设置页面的消息设置选项。
5、点击提及我选项。
6、点击接收我关注的人的消息即可。
相关推荐
气动隔膜泵有哪些优点?
阅读量:182
android 如何判断service是否正在运行
阅读量:121
边境之旅游戏游戏角色怎么过河
阅读量:185
js中类与对象定义方法
阅读量:89
英雄联盟辅助英雄琴瑟仙女出什么装备好?
阅读量:96
猜你喜欢
笔记本电脑怎么放光盘
白带多有异味怎么办
血热怎么办
影音先锋怎么用
借呗怎么借钱
蓝牙耳机怎么和手机连接
公函怎么写
腿毛要怎么去掉
德赛电池怎么样
电信积分怎么来的
猜你喜欢
怎么升级电脑系统
宝塔糖怎么吃
头上长虱子怎么办
拳皇怎么玩
显卡怎么设置
怎么化淡妆
怎么会爱上你
造影怎么做
曹云金和郭德纲怎么了
漂白水怎么用