裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译APP怎么开启生词本复习提醒
2026-04-25 07:15:08
1、手机登录搜狗翻译APP,如图
2、在首页点击“单词本”,如图
3、进入单词本页面后点击“设置”,如图
4、进入设置页面后点击生词本复习提醒后面点开关(变为绿色),完成操作,如图
相关推荐
如何设置华为mate30智能截屏?
阅读量:111
星尘色iKF Find Stardust连接和常见问题解决
阅读量:154
护眼电纸书系列,减少眼疲劳,来开启轻松阅读吧
阅读量:178
教你 正确设计简单图表——图表常见错误
阅读量:73
state怎么导入日期
阅读量:148
猜你喜欢
荣威怎么样
广州中医药大学怎么样
月经量大怎么回事
日批怎么日
蛇肉怎么做
右手发麻是怎么回事
烧心怎么回事
怎么开车起步
组织架构图怎么画
婚外恋怎么办
猜你喜欢
狗咬了怎么办
怎么显示隐藏的文件夹
碟仙怎么玩
淘宝等级怎么划分的
怎么办签证
仙客来怎么养
ps标尺工具怎么用
凉拌黄瓜怎么做好吃
微商怎么找客源
得房率怎么算