裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字声音怎么关闭
2026-04-22 01:54:44
1、
打开声音与触感
进入手机设置页面,找到声音与触感功能,点击进入。
2、
按键音
进入声音与触感页面后,往下拉找到按键音选项。
3、
打开按键音按钮
找到按键音选项后,手动滑开右侧的打开按钮即可。
相关推荐
#视频征集1#苹果11手机字体太小怎么办?
阅读量:115
苹果13手机怎么画爱心
阅读量:101
苹果锁定竖屏如何设置
阅读量:127
苹果手机邮件自动分组如何取消
阅读量:100
苹果12按键声音怎么关闭
阅读量:124
猜你喜欢
八字怎么算
电视投屏怎么设置
怎么做动图
龙牡壮骨颗粒怎么样
中国用英语怎么写
怎么去痘
vogue怎么读
松花粉怎么吃
婴儿拉肚子怎么办
华北电力大学怎么样
猜你喜欢
万用表怎么测电压
应交增值税怎么算
舌头起泡怎么办
维修基金怎么算
大便干燥拉不出来怎么办
观察日记怎么写
共享汽车怎么收费
简历自我介绍怎么写
文化程度怎么填
南京理工大学怎么样