裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置不被邀请回答?
2026-05-18 20:40:55
1、打开知乎,点击底栏我的,再点击右上方设置图标。
2、找到全局消息设置,点击进入。
3、点击进入邀请我回答问题。
4、选择接收我关注的人的消息即可。只要没有关注的人,就不会再收到回答邀请啦。
相关推荐
steam怎么截图
阅读量:82
steam赠送的礼物在哪里看
阅读量:141
steam要怎么共享库存给好友
阅读量:168
steam截图保存在哪
阅读量:58
微博APP语言环境设为简体中文
阅读量:136
猜你喜欢
怎么压缩图片大小
燕窝怎么泡发
乌冬面怎么做好吃
3m净水器怎么样
林肯mkz怎么样
苹果手机掉水里怎么处理
惠而浦洗衣机怎么样
老是拉肚子是怎么回事
韩语谢谢怎么说
土豆丝怎么炒
猜你喜欢
萝卜怎么做好吃
腐竹怎么泡
最小公倍数怎么求
胃肠功能紊乱怎么调理
例如用英语怎么说
磁盘空间不足怎么清理
前列腺怎么检查
手机qq怎么退出登录
个人职业规划怎么写
面条怎么做