裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将搜狗输入法加入手机键盘
2026-04-23 03:12:03
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】的界面后,找到并点击【搜狗输入法】。
3、然后,点击【键盘】。
4、最后,点击【搜狗】后面的按钮。
5、OK,设置完成。
相关推荐
搜狗输入法怎么用
阅读量:123
搜狗手机输入法怎么设置
阅读量:81
搜狗输入法怎么调键盘大小
阅读量:174
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:26
手机搜狗输入法怎么设置使用英文九键的布局?
阅读量:32
猜你喜欢
如何祛痤疮
安全感是什么
生活报
辛辣食物指的是什么
慈禧的秘密生活在线观看
居民健康卡怎么用
大猪蹄子是什么意思
ps怎么下载安装
嘌呤是什么
如何网络宣传
猜你喜欢
秀气是什么意思
电子邮件是什么
男性生活
生活百科
生活中的科学
组织生活会
断奶后如何丰胸
生活中的百分数
伦敦生活
龙珠超宇宙怎么玩