裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何设置下载并保留原片
2026-05-04 20:52:54
1、打开iPhone13手机上的设置,如下图所示。
2、进入设置界面,点击照片功能进去。
3、进入照片界面,点击设置下载并保留原片就行了。
相关推荐
iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
阅读量:128
怎么删除iphone照片不删除icloud
阅读量:61
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:90
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:182
苹果13在哪儿设置优化iphone储存空间
阅读量:184
猜你喜欢
木瓜排骨汤的做法
欧莱雅护肤品怎么样
栗子的做法
凉拌鸡爪的做法
海参怎么泡发
栈怎么读
海鲜疙瘩汤的家常做法
松仁玉米的家常做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
囿怎么读
猜你喜欢
山药怎么做好吃
咖喱的做法
盱眙怎么读
炸汤圆的做法
葱花饼的做法
秀珍菇的做法
炒藕片的做法
炖鸭子的做法大全
肉酱的做法
啜怎么读