裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微光APP里的动态有新的点亮?
2026-04-22 00:34:35
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【消息通知】点击进入;
5、最后:
勾选【动态有新的点亮】开启,保存即可。
相关推荐
QQ炫舞手游怎么屏蔽陌生人
阅读量:131
Soul允许其他人看到我喜欢的好物怎么开启
阅读量:141
兔兔语聊如何实名认证
阅读量:32
探探app怎么筛选年龄?
阅读量:137
网易云音乐新歌提醒怎么关闭
阅读量:160
猜你喜欢
电饭锅蛋糕做法
素鸡的做法
排骨冬瓜汤的做法
荸荠的做法
发糕的做法
拌面的做法
臻怎么读
太平洋车险怎么样
夔怎么读
攫怎么读
猜你喜欢
糖醋排骨的家常做法
蘑菇的做法大全
蝴蝶面的做法
腊味煲仔饭的做法
铁板烧的做法
酸菜汆白肉的做法
打呼噜怎么治小窍门
这个符号怎么打出来
面食的做法 花样大全
马可波罗瓷砖怎么样