裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何做出会动的屏幕
2026-04-23 16:31:53
1、在手机页面找到“系统工具”,点击进入
2、找到“屏幕录制”,点击
3、点击屏幕右下角图标,进入预备录制状态(只是预备状态,可随意滑动手机)
4、点击屏幕右下角图标“开始”,真正的开始进入录制状态
相关推荐
兔子简笔画的画法
阅读量:105
儿童手工翻翻乐怎么做
阅读量:89
怎样画小白兔简笔画
阅读量:127
如何用纸折小马书签
阅读量:135
怎么用轻黏土制作戴珍珠耳环的少女
阅读量:70
猜你喜欢
萧亚轩个人资料简介
腌鸡蛋的做法大全家常
日漫大全
粗怎么组词
鳕鱼的做法大全家常
免费取名字大全女孩
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
红包怎么写
笋干的做法大全
网页大全
猜你喜欢
顾城的简介
干木耳怎么泡
围巾织法大全图解
模拟游戏大全
读书笔记大全
东方朔简介
奥奇传说精灵大全图片
西湖简介
粽子的做法大全
幼儿发烧怎么办