裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机突然出现锁屏新闻?
2026-04-25 14:14:35
1、打开手机的百度APP。
2、切换到我的页面,点击最下方的设置。
3、点击锁屏阅读。
4、找到锁屏阅读开关。
5、将后面的开关关闭即可。
6、这样在锁屏状态下就不会再突然跳出锁屏新闻了。
相关推荐
华为手机屏幕出现广告怎么关闭
阅读量:66
手机新闻资讯怎么关闭
阅读量:123
热点资讯锁屏怎么关闭
阅读量:125
手机锁屏后出现各种新闻广告怎么办
阅读量:36
怎么取消手机锁屏新闻或广告
阅读量:191
猜你喜欢
什么是平仓
社保是什么保险
白苹果是什么意思
beef什么意思
超常的反义词是什么
forty是什么意思
环保局属于什么单位
牙周炎是什么
四什么成语
电子狗是什么
猜你喜欢
private是什么意思
新艺术运动
糖醋蒜怎么腌制最好吃
缺乏维生素c的症状
狗狗皮肤病用什么药
待摊费用是什么意思
含维生素e的食物
author是什么意思
通草是什么
salute什么意思