裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉中老师怎么布置作业
2026-04-26 09:17:46
1、进入钉钉的【消息】页面后,点击下方菜单栏的【教学】;
2、然后点击右下方的加号图标;
3、再点击【作业】;
4、接着点击【日常作业】,进行作业布置就可以了。
相关推荐
手机钉钉如何创建家校群?
阅读量:56
怎样用钉钉发布学生作业
阅读量:61
钉钉如何查看家校通知
阅读量:157
钉钉积分兑换的东西在哪
阅读量:71
钉钉日程管理功能介绍
阅读量:121
猜你喜欢
耳朵里面疼是怎么回事
芋头糕的做法大全
铁皮石斛怎么吃
cathy怎么读
hpv是怎么感染上的
传记怎么写
牛尾的做法大全
南瓜怎么做好吃
冰皮月饼做法
湿气重怎么调理
猜你喜欢
海参的简单做法
简介怎么写
普利司通轮胎怎么样
男人为什么会硬
卅怎么读
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
婴儿舌苔厚白是怎么回事
微博怎么改名字
怎么查社保缴费记录
鸡翅怎么做好吃