裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置关闭分屏模式呢?
2026-04-22 05:13:57
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,点击“通用”。
2、第二步、在通用页面下滑点击“画中画”。
3、第三步、关闭“自动开启画中画”右侧按钮即可关闭分屏
相关推荐
苹果手机怎么设置关闭分屏模式
阅读量:46
iPhone如何关闭分屏模式
阅读量:82
iphone多窗口是怎么开启的?
阅读量:153
苹果手机在哪设置关闭分屏模式
阅读量:72
iphone分屏怎么关闭_ipad分屏怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
戍怎么读
鸡胸肉怎么做好吃
哺乳期怀孕怎么办
牙龈炎怎么治疗
螃蟹的做法
肉的做法
甲鱼做法
加油英语怎么说
手撕鸡的做法
怎么赚钱快现实点的
猜你喜欢
小龙虾做法
鲫鱼汤的做法
鸡翅做法
前列腺炎怎么引起的
米饭的做法大全
百合的吃法和做法
千叶豆腐的做法大全
风热感冒和风寒感冒怎么区别
雪花酥的做法最佳配方
粉条的做法