裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11照相的自动三秒怎么关
2026-04-24 04:29:40
1、
点击延迟拍照
打开手机相机应用,在相机应用中点击右上角的拍照延迟。
2、
关闭延迟拍照
在下方出现的弹窗中点击关闭延迟。
3、
关闭完成
关闭后,拍摄图片即可看到没有3秒拍照延迟。
相关推荐
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:85
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:111
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:187
苹果12锁屏声音小
阅读量:23
iphone12怎么设置夜景防抖功能
阅读量:28
猜你喜欢
生活启示录剧情介绍
真丝丝巾怎么洗
什么是生活
遇到火灾如何逃生
生活万花筒作文
保靖生活网
肖战227事件是什么
白菩提根手串怎么盘
最生活
共勉是什么意思
猜你喜欢
mg汽车怎么样
11月20日是什么星座
如何减小咬肌
乡村生活作文
生活质量评定量表
上传照片过大怎么办
野兔子肉怎么做好吃
老年人生活
标致车质量怎么样
吉林工商学院怎么样