裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何测量长度
2026-04-22 19:20:59
1、移动iPhone
进入测距仪后移动iPhone开始使用
2、点击添加点
在测量物体的开始位置,点击添加点
3、点击加号
在结束的位置,点击加号图标
4、查看长度
测量结束后即可查看物体的长度
相关推荐
苹果手机的测距仪在什么位置?
阅读量:30
苹果手机怎么清内存提升运行速度?
阅读量:38
iPhone13如何使用测距仪
阅读量:137
苹果手机测距仪怎么使用
阅读量:166
苹果手机的测距仪怎么用
阅读量:77
猜你喜欢
什么水果可以降火
苦菊怎么凉拌
怎么烧菜
定滑轮的特点
雁荡山旅游攻略
合肥有什么旅游景点
怎么设置屏幕保护
mc烟花怎么做
怎么梳丸子头
上水石怎么养
猜你喜欢
德州学院怎么样
怎么洗粉扑
广州有哪些旅游景点
孕妇可以吹空调吗
霜之哀伤怎么获得
人流后多久可以吃辣
宏村旅游
写人物特点的作文
东三省旅游景点
南麂岛旅游攻略