裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭通过手机号添加好友
2026-04-21 20:04:39
1、手机打开微信,点击“设置”。
2、点击“隐私”。
3、点击“添加我的方式”。
4、关闭“手机号”右侧的绿色按钮,别人就不能通过手机号添加我为好友了。
相关推荐
微信手机号码怎么隐藏
阅读量:77
微信上的手机号码怎么不让显示
阅读量:60
微信怎么隐藏手机号?
阅读量:157
微信资料卡不想显示手机号
阅读量:179
微信如何不显示手机号码
阅读量:22
猜你喜欢
白玫瑰代表什么意思
奈斯是什么意思
pdf是什么格式
五颜六色的近义词是什么
舌苔发黄是什么原因
外包是什么意思
得瑟是什么意思
1987年属什么生肖
pm是什么职位
偏头痛是什么原因
猜你喜欢
约数是什么
什么笔记本好
用户名是什么
槟榔是什么东西
蚊虫叮咬红肿用什么药
什么是七夕节
pm什么意思
一个永一个日念什么
edp是什么意思
脑死亡是什么意思