裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音自动转文字设置方法
2026-04-21 20:07:27
1、
单击设置
在微信左下角找到设置。
2、
点击通用设置
在设置左侧栏目点击通用设置。
3、
勾选聊天中的语音消息自动转成文字
在通用设置下勾选聊天中的语音消息自动转成文字。
相关推荐
手机微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:27
手机微信语音怎么自动转文字
阅读量:50
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:82
微信语音转文字怎么操作
阅读量:147
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:138
猜你喜欢
体质差怎么调理
风寒感冒怎么办
苦菊怎么凉拌
职业规划书怎么写
我的世界栏杆怎么做
赫拉防晒霜怎么样
怎么自学英语
怎么治黑眼圈
大思英语怎么样
小米粥怎么做最养胃
猜你喜欢
日记用英语怎么说
手机玩游戏卡怎么办
中图分类号怎么写
尿痛是怎么回事
u盘怎么下载电影
莫比乌斯带怎么做
银行贷款怎么贷
淘宝怎么解绑手机号
含羞草怎么养
ppt怎么加背景音乐